Паспорт РФ

здравствуйте . Моя мама имеет гражданство РФ она несовершеннолетней сестре хочет получить паспорт рф. чтобы подавать документы нужно иметь постоянную регистрацию или с временной можно сдавать документы на паспорт

, Азизбек Хамракулов, г. Владивосток

Здравствуйте!

Можно как с временной, так и с постоянной регистрацией получить гражданство РФ. Это не так принципиально в соответствии со статьями 13, 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.