8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дядя моего друга оформил кредит суммой 300 000 рублей. Затем умер, естевственной смертью, но кредит упал на мою маму. Законно ли это? Моя мама даже не знала о том что он брал кредит

Дядя моего друга оформил кредит суммой 300 000 рублей. Затем умер, естевственной смертью, но кредит упал на его маму. Законно ли это? Его мама даже не знала о том что он брал кредит. Нормально ли это, что долги падают с небес?

, Кирилл, г. Тольятти
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так не может быть. Возможно мама была поручителем у него. Надо выяснять все. Если что менять решение суда, по которому на маму лег этот долг.

0
0
0
0
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Кирилл. Дело в том, что для ответа на ваш вопрос вы сообщили мало информации, поскольку возникновение обязанности по кредиту может возникнуть по разным основаниям. Например в связи с получением наследства или в силу поручительства.

Попробую вам ответить с учетом имеющейся информации.

Если мама вашего друга получила от своего брата (дяди друга) какое-либо имущество по наследству после его смерти, то исходя из положений Гражданского кодекса Российской Федерации, с нее могут потребовать уплаты денежных средств по долгам дяди, НО В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ ПОЛУЧЕННОГО ПО НАСЛЕДСТВУ ИМУЩЕСТВА. То есть, если она получила по наследству квартиру стоимостью 1 млн рублей, то в пределах этой суммы с нее могут взыскивать долги брата, поскольку наследство принимается целиком, как деньги (имущество), так и долги. Но еще раз повторю, долги только в пределах стоиомости полученного по наследству имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 19.08.2019