8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли статья в ГПК или в КАС о том, что срок на обжалование судебного приказа исчисляется со дня, следующего за днём отправления приказа?

Добрый день!

Есть ли статья в ГПК или в КАС о том, что срок на обжалование судебного приказа исчисляется со дня, следующего за днём отправления приказа?

Прошу назвать номер статьи.

С уважением, Егор

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 123.5 КАС

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сыворотку для лица в Золотое Яблоко, т
Здравствуйте! Хочу понимать есть ли смысл связываться или это бесполезно? Можно ли вернуть сыворотку для лица в Золотое Яблоко, т.к. она отличается от оригинала, я не первый год пользуюсь такой и от пробника и есть подозрения, что это или подделка или что ее подменили, т.к. продавалась без защитной пленки, но защитная пленка не предусмотрена производителем. Покупала в оффлайн магазине, не через интернет.
, вопрос №4023684, Екатерина, г. Воронеж
Исполнительное производство
На основании чего, если срок давно прошёл?
Здравствуйте! Как отменить судебный приказ от 2016 года? Дело в том, что, по ГК РФ срок судебного приказа истёк, служба судебных приставов до 2022 года бездействовала, не взыскивала с должника, с 2024 года стала взыскивать долг. На основании чего, если срок давно прошёл? Нового судебного приказа не было.
, вопрос №4023405, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
Добрый день! Летом сменила фамилию и паспортные даннве. А октябре месяце бво вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Писала заявление на отмену, так как бвла не согласна с ним. Ко всему прочему в приказе были указаны старая фамилия и чтарые паспортные данные. В октябре месяце оформила карту тинькофф на новую фамилию и новые паспортные данные. Сегодня было взыскание с карты тинькофф по данному судебному приказу. Как такое может быть? Счет оформлен на новые данные, а в приказе указаны старые паспортные данные? Обращалась в поддержку, обьясняла им что это нр законно, так как данные другие и нп совпадают,присылала им судебныы приказ, они все равно говорят что все правильно. Что мне делать в этой ситуации и как такое может быть?
, вопрос №4023129, Эвелина, г. Курск
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
Автомобильное право
Как восстановить срок обжалования и куда лучше обратиться
инспектор ГАИ ГИБДД составил протокол и постановление путём угроз (сказал, что ездить не будешь прав лишу хотя я не виноват ) заставил меня подписать. теперь на меня вешают возмещение большого ущерба. п протоколе и в постановлении дату исправили, с25.06.2023 на 22.06.2023г. что явно видно. первоначальный европротокол и мои свидетели указывают дату 25.06.2023г. срок обжалования прошел. мотив изменения даты ДТП у другого водителя (не было страховки). как восстановить срок обжалования и куда лучше обратиться. теперь я гаишника не боюсь.
, вопрос №4020908, николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019