Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дача ложных показаний

Выгораживая подругу без прав, я подписала протокол о том что за рулем машины была я и уехала с места ДТП тоже я (хотя я даже не садилась за руль ее машины). правда мы вернулись на место ДТП на моей машине, а там уже сотрудник ДПС оформляет протокол. Свидетели были, что сидела за рулем не я. Мне составили протокол по первой части ст. 12,27. Но я боюсь лишения прав. хочу отказаться от написанного. Что мне может быть за это?

09 Октября 2013, 14:21, вопрос №247708 Уточкина Татьяна Александровна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Татьяна Александровна, здравствуйте.
    Статьёй 17.9 КоАП РФ предусмотрена ответственность за дачу свидетелем заведомо ложных показаний.
    Но в Вашем случае Ваши «отказные» действия в этом направлении будут расцениваться как попытка избежать ответственности.
    Особенно, если автомобиль принадлежит Вам.

    09 Октября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats