8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дача ложных показаний

Выгораживая подругу без прав, я подписала протокол о том что за рулем машины была я и уехала с места ДТП тоже я (хотя я даже не садилась за руль ее машины). правда мы вернулись на место ДТП на моей машине, а там уже сотрудник ДПС оформляет протокол. Свидетели были, что сидела за рулем не я. Мне составили протокол по первой части ст. 12,27. Но я боюсь лишения прав. хочу отказаться от написанного. Что мне может быть за это?

, Уточкина Татьяна Александровна, г. Череповец
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Татьяна Александровна, здравствуйте.
Статьёй 17.9 КоАП РФ предусмотрена ответственность за дачу свидетелем заведомо ложных показаний.
Но в Вашем случае Ваши «отказные» действия в этом направлении будут расцениваться как попытка избежать ответственности.
Особенно, если автомобиль принадлежит Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2013