Правомерно ли требуют оплатить страховку за телефон?

Здравствуйте, у меня Вопрос: Я выиграл iPhone 7 в сообществе "Бесплатный" ВКонтакте. Я написал мой адрес, ФИО, индекс. Но человек мне написал, что требуется страховка в размере 750 руб. Скажите, это развод, или что? Спасибо)

, Владимир, г. Коломна
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это мошенничество. Какая страховка, на что? Будет ли заключен договора страхования?

Ничего этого не будет.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Я не рекомендую Вам отправлять денежные средства, так как возможно данные действия носят мошеннический характер.