Должна ли эта сумма повысится с января 2019 года?

Здравствуйте, я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2018 года 6773 р., должна ли эта сумма повысится с января 2019 года в связи с повыщением данных выплат в стране?

, виктория, г. Москва

Добрый день,

Пособие по уходу за ребенком, до 1,5 лет индексируется (увеличивается), один раз в год.

Один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым Правительством Российской Федерации

Основание:

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 4.2).

Коэффициент индексации — 1,043.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 24.01.2019 N 32
«Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» (п. 1).

6773 *1,043 = 7064,24 р. — выплата на сегодня.

С уважением,