Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Перенос времени свидания с ребенком

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ситуация следующая: с бывшей женой мы в разводе, от брака имеется сын (3 года). Бывшая жена всячески препятствовала моему общению с ребенком, в результате я подал заявление в суд. В результате были определены дни/часы общения с ребенком. Вопрос заключается в следующем: имею ли я право требовать от бывшей переноса времени общения с ребенком на другой день, если по объективной причине в назначенное судом время я не смог прибыть на свидание (командировка, срочная работа, болезнь). И если нет, то подскажите, пожалуйста, как действовать, если договориться мирным путем возможности с бывшей женой нет.

Заранее, спасибо!

09 Октября 2013, 14:05, вопрос №247694 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Требовать переноса времени, даты, места Вы право имеете, но вот мать ребенка не обязана исполнять данное требование, т.к. ваши спорные отношения урегулированы вступившим в законную силу судебным решением. Если Вас не устраивает график, который вы просили, то обращайтесь еще раз в суд, за установлением нового графика, иного выхода  я не вижу.

    09 Октября 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Мария

    Добрый день! Поскольку, как Вы сами сказали, мирным путем перенести время свидания с ребенком у Вас не получается, то Вам необходимо вновь обратиться в суд для установления нового графика свиданий с ребенком.

    09 Октября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats