Как быть, если жена папы заявилась на наследство?

Здравствуйте.Бабуля 4года назад умерла и завещала квартиру папе.У папы через год у мерла 2 жена.Я одна дочь у него.У 2 жены детей нет.Женится он 3 раз и умирает.Его 3 жена подаёт на наследство.У них совместно нет нажитого имущества,какое право она имеет.Благодарб.

, Анна, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Если на момент смерти у папы было имущество, его законная супруга вправе претендовать на это имущество как наследник первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.