Как мне правильно составить апелляционную жалобу в суд?

Здравствуйте, был суд, как правильно написать опеляцию, что бы суд отменил решение или затянуть это дело?

, Иван, г. Москва
Ольга Мариненко
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Не ясно какой категории дела был спор. Возможно предположить, что гражданско-правовой.

Согласно ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены или изменения решения суда первой инстанции является: неправильное применение норм материального или процессуального права. Исходя из данных обстоятельств и составляется апелляция.

Относительно сроков: подайте жалобу в последний день срока для апелляционного обжалования.

Иван
Клиент, г. Москва
был гражданской суд, полтора года назад я взял кредит под залог квартиры через брокеров, у частных инвесторов, вместо обременения, мне сделали куплю продажу, и так ещё 2 раза в итоги что бы не вылитить из квартиры с последним собственником который также является другом той брокерское конторы предварительный договор купли продажи, по которому я платил заднего ипотеку. после 2 месяцев оплаты я обратился к знакомому юристу. пытавшийся возбудить уголовное дело по факту мошенничестве. это успехом не увенчались. и теперь этот последний собственник, через суд добился чтобы нас высилили, сразу скажу, была у нас долевая собственость, брат инвалид с детства справки из пнд никакие он не брал для сделки. вапрос, как написать апелляцию,? чтобы выиграть время и собрать деньги на юриста!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь есть раздел Заявки на документы. Обратитесь туда. Только надо текст решения суда тоже выложить.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требования к содержанию апелляционной жалобы установлены ст. 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Москва
как ваш начат найти? и сколько это стоит?

Вы же сами всё подписывали в договоре. Почему нельзя было сразу внимательно прочитать его условия. И отказаться подписывать, если что-то не так.

https://pravoved.ru/tenders/  Я такого рода жалобы не пишу. Зайдите в этот раздел, разместите решение. Те кто знают тему, отзовутся.