Что делать, если мне отказали в возврате обуви?

Добрый день!Купила через интернет туфли,пошло истирание подошвы и отвлейка ее в носовой части.Написала претензию о расторжении договора купли продажи,но поллучила отказ.как обратиться теперь в суд помимо заявления что нужно...

, наталия, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Для  того, что бы обратиться в суд необходимо:
-определить в какой именно суд вы будете обращаться (если цена иска до 50 тыс. рассматривает мировой судья);
— составить исковое заявление, к исковому заявлению приложить документы, на которые вы ссылались в основании искового заявления.
-госпошлину платить не нужно.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

наталия
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, а без суда как обойтись.? Балванка заявления естьМировому судье участка №_____
Истец: _______________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Ответчик: ____________________________
(наименование)
_____________________________________
(адрес)
_____________________________________
Цена иска: ___________________________
(сумма в рублях)

Исковое заявление
о расторжении договора купли-продажи
и взыскании уплаченной суммы

«___» __________ _____ г. Я (Ф.И. О.) приобрела по договору розничной купли-продажи в магазине ______________________________________________________ ___________________
_______________________________ сапоги (осенние) с гарантийным сроком _____________________ (указать срок).
В процессе эксплуатации сапог, в период гарантийного срока, а именно «___» __________ _____ г., товар вышел из строя. При обращении в магазин мне было предложено провести экспертную оценку товара.
В результате проведённой экспертной оценки сделали заключение ( акт проверки).
«___» __________ _____ г.
Я предъявила письменную претензию Ответчику с требованием о расторжении договора купли-продажи __________________________________
_______________ (наименование товара) и возмещении мне уплаченной по договору денежной суммы. Претензия была вручена «___» __________ _____ г.
Ответ на претензию получен (не получен) до настоящего времени.
Во время неоднократных бесед директор магазина сообщил Истцу, что его требование магазин удовлетворять не будет.
Данными действиями ответчик причинил мне моральный вред, который я оцениваю в 2000 руб.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 13 – 15, 17, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 23, 131, 132 ГПК РФ, прошу:

Расторгнуть договор купли-продажи _________________________________________
_____________ (наименование товара) заключенный «___» __________ _____ г. между мной и Ответчиком.
1. Взыскать с Ответчика в мою пользу уплаченную за товар сумму ___________ (_________________________________________________________) руб.
2.Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о возврате денег за некачественный товар в размере 1% от цены товара за каждый день просрочкив сумме____
3. Взыскать с ответчика 2000 руб. в качестве компенсации за причинённый моральный вред.
4. Взыскать с ответчика штраф в размере 50% от невыплаченной суммы
5. Прошу освободить меня от уплаты госпошлины

Приложения:
1. Чек на сапоги.
2. Справка мастерской гарантийного ремонта о выявленной неисправности товара.
3. Заключение бюро товарных экспертиз, если между покупателем и мастерской гарантийного ремонта имеются разногласия о причинах происхождения недостатков в купленной вещи.
4. Копия искового заявления для Ответчика.
5. Копия претензии

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца

Только суд может обязать продавца выполнить ваши требования. Еще нужен расчет иска и неустойки, а так норм.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В зависимости от цены иска дела данной категории могут рассматриваться мировым судьей или районным судом. Если цена иска не превышает 50 тыс. руб., иск подается мировому судье, а если цена иска выше этой суммы, исковое заявление подается в районный суд
В соответствии с ст. 91 ГПК РФ цена иска по искам о взыскании денежных средств определяется исходя из взыскиваемой денежной суммы.
— Иск о защите прав потребителей при покупке товара ненадлежащего качества можно предъявить по выбору истца в суд по месту нахождения организации-продавца (по месту жительства индивидуального предпринимателя — продавца), по месту жительства или пребывания истца либо по месту заключения или исполнения договора (ст. 17  Закона «О защите прав потребителей»).
— Потребителю, который приобрел товар ненадлежащего качества, при обращении к продавцу и в суд следует представить товарный, кассовый чек или другие документы, подтверждающие оплату товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.