Как нам можно приобрести свое жилье в Москве?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я москвичка ( не десять лет). У меня 4 детей. Моя семья признана малоимущей органами соц защиты. Проблема в том, что у нас нет собственного жилья и не было никогда.Мы снимаем квартиру.

Хочу обратиться в соответствующие московские органы власти за помощью в приобретении жилья но не знаю с чего и с кого начать

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария! Чтобы встать на жилищный учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вы и все совершеннолетние члены вашей семьи должны соответствовать всем следующим условиям:

 гражданство России;
 регистрация в Москве по месту жительства в общей сложности не менее 10 лет;
 не совершать за последние 5 лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий;
 можете быть признаны малоимущими.

Таким образом, до истечении 10 лет регистрации в г.Москве Вы не сможете встать на жилищный учёт.