8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ПФР подать на кассацию и оспорить в свою пользу решение суда?

Здравствуйте! У меня был суд с ПФР по выходу на пенсию по вреднности ,мы суд выиграли, а пфр подал на апелляцию и его дело осталось без движения, и он подал частную жалобу ,мы напишем возражение и если мы выиграем дело то может ли ПФР подать на кассацию и оспорить в свою пользу решение суда.Заранее спасибо.

, Марина, г. Саратов
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Марина! У ПФР есть право после апелляционного обжалования обратиться с кассационной жалобой в три инстанции: Президиум областного (краевого, Верховного суда республики), в Судебную коллению по гражданским делам Верховного суда и к Председателю Верховного суда. Весь срок для обжалования — шесть месяцев с даты вступления решения суда в законную силу. Но обращение с жалобами вовсе не означает, что решение будет отменено. По практике решения в порядке кассационного обжалования отменяют очень редко.

При этом 

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично. Вопрос? Сколько я должен заплатить?
, вопрос №3963682, Амаяк, г. Москва
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на решение суда по делу о алементов
Как подать апелляционную жалобу на решение суда по делу о алементов
, вопрос №3963278, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
При входе в кафе был лёд, я упала, у меня сложный перелом, провели операцию (установили пластину и спицы) предстоит ещё как минимум 2 операции могу ли я подать на них в суд т
22.12.2023 я с коллегами пошла на корпоратив в кафе. При входе в кафе был лёд , я упала, у меня сложный перелом, провели операцию (установили пластину и спицы) предстоит ещё как минимум 2 операции могу ли я подать на них в суд т. к я не смогу работать около шести месяцев и какие сроки для подачи в суд, как это сделать, с чего начать?
, вопрос №3962574, Ольга Ситникова, г. Челябинск
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли со временем он подать иск и оспорить отцовство?
Здравствуйте. Встречалась с мужчиной, забеременела. Тему родительства обсуждали до беременности, и он был не против. Когда случилось, сказал, что полюбил другую. За всю беременность пришел 1 раз, разговора по существу не получилось. Всю беременность за мной ухаживал другой мужчина, возил в роддом, к родителям, покупал лекарства и т. д. За неделю до родов я решила выйти замуж , соответственно ребенка записали не на биологического отца, а на супруга. Ребенку сейчас 3 года, периодически биологический отец пишет в соцсетях. У него другая семья, он рад, что другой отец хорошо общается с его ребенком... Пока ничем не угрожает. Может ли со временем он подать иск и оспорить отцовство? Будет ли претендовать на имущество моего ребенка, если, например, всю жизнь не будет платить алиментов?
, вопрос №3962326, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019