Могу ли я не предоставлять свои персональные данные?

В нашем много квартирном доме очень много проблем которыми управляющая компания не занимается. Сейчас жильцы собирают бюллетени в которых нужно указать все персональные данные, такие как документ права собственности, общая площадь квартиры и тд. Могу ли я не предоставлять свои персональные данные? И что с этого будет?

, Эльвира, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира. Согласно жилищного кодекса в случае участия в общем собрании вы обязан предоставить осоовари владения жилым помещением и количество квадратных метров в собственности. Поэтому если вы не желаете передавать эти данные, то просто откажитесь от участия в общем собрании. Заставить вас не могут. Такде, если вы им данные передадите, то во первых в них нечего секретного нет ( подобные данные есть в россресте) во вторых они нужны для подсчета голосов

Эльвира
Клиент, г. Москва
Я не участвовала. Об этом раньше не было информации и я сейчас нахожусь далеко. Так же я не хочу никому предоставлять свои данные, мало ли что.

Конечно вы вправе не принимать участие а следовательно ваши данные не будут отображены в протоколе собрания. Хочу напомнить, что с такими данными никто ничего сделать не сможет. Более того, обратившись в Росреестр любой заявитель может заказать данные о вашей квартире. Также, данные которые вы указываете должны содержаться в управляющей компании. После недавнего внесения изменений в ЖК рФ, управляющие компании обязаны вести реестр собственников, и по заявлению жильцов, которые хотят инициировать собрание, обязаны предоставить. Поэтому такие данные могут и без вас получить.