Возможно ли участие в тендерах по 44-ФЗ с судебной за должностью по кредиту?
Возможно ли участие в тендерах по 44-фз, с судебной за должностью по кредиту? Налоговых за должностей не имеется.
, Максим, г. Новосибирск
Здравствуйте, Максим. Участник закупки должен соответствовать единым требованиям, установленным ст. 31 закона № 44-ФЗ. Требования к участникам должны быть указаны в документации о закупке.
Одним из таких требований является отсутствие задолженности по налогам и сборам. По поводу задолженности по кредиту требований нет.
5) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сбора