Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод при наличии детей

Добрый день! Хочу узнать, как правильно поступить в моей ситуации. Прожили с мужем 13 лет. 2 детей 9 и 13 лет. Квартира принадлежит мужу, она ему в наследство досталась. С декабря 2012 года не живем вместе. Сейчас хочу развестись. Вроде договорились, что выкуплю его долю в квартире. Квартира же делится на троих? На мужа и детей? Как правильно это сделать, чтобы он не смог потом претендовать на квартиру и на автомобиль, который я сама купила после его ухода.

09 Октября 2013, 12:28, вопрос №247622 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Не является общим совместным имущество, полученное в порядке наследования (ст. 36 СК РФ). Если ему досталась квартира по наследству, то это его квартира и у детей там тоже нет доли. Если только доля не была детям была получена по наследству. Автомобиль куплен в браке, но суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    09 Октября 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats