Можно ли прописать чужого человека в мой дом, который был куплен за материнский капитал?

Можно ли прописать чужого человека в мой дом. Который был куплен за материнский капитал? В доме прописаны собственники я и 2 несовершеннолетних детей.

, Светлана, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Светлана, собственник любого жилого помещения имеет право зарегистрировать на своей жилой площади любое лицо. Прописка по своей сути, не наделяет правом собственности. Вы можете прописать чужого человека с согласия всех собственников.

Таким образом, никаких проблем с регистрацией не возникнет, в том числе и домами, приобретенными за счёт средств материнского капитала.

С уважением, Швeц Олeг.