На кого подавать в суд, если квартира не была оформлена в собственность?

Я вступила в наследство после умершей матери. Мать купила квартиру по договору долевого участия, но не успела оформить право собственности и нотариус отказал во включении квартиры в наследство. На квартиру матерью подписан договор и акт приема-передачи в одном экземпляре. На кого мне надо подавать в суд что бы оформить право собственности на квартиру.

, ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и включении данной квартиры в состав наследственного имущества. Иск подаете к тому, кто числится в выписке собственником имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе