Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Передача квартиры в собственность

"Застройщик обязуется передать Квартиру в собственность Долевщика в течении 120 дней после утверждения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию". А так же в разделе ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН: "Застройщик обязуется... - в течении 120 дней после сдачи Дома в эксплуатацию и окончания расчетов по договору, по мере готовности тех. паспорта на Дом, на квартиру, а так же Акта приема Дома эксплуатирующей организацией передать квартиру в собственность Долевщика...". Когда считать передачу квартиры от застройщика??? с момента подписания акта передачи или с момента как здесь сказано передать квартиру в собственность. Договор о передачи квартиры в собственность с застройщиком подписал в августе а акт приёма передачи квартиры подписал в январе.

09 Октября 2013, 12:05, вопрос №247618 вадим, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, неоднозначные формулировки текста договора, формально и вероятно если возникнет желание доказывать свою сторону (я так понимаю что Вас интересует первое — 120 дней после утверждения разрешения) вам придется доказывать что срок определен п.1., а в обязанностях просто идет перечисление, поэтому исходить надо от первого -120 дней от разрешения.

    09 Октября 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Согласен с Владимиром Викторовичем, но лучше всего приложить скан.копию договора для ознакомления и дачи полноценной консультации

    09 Октября 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats