Какова процедура продажи овощехранилища?
Планируем продать овощехранилище. находящиеся в собственности. Где оформить договор купли-продажи? Какие еще нужны документы?
, Людмила, г. Новосибирск
Здравствуйте, Людмила!
Если овощехранилище поставлено на кадастровый учет и право собственности на него зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то продаете как объект недвижимого имущества.
Договор купли-продажи (ст. 454, 549 Гражданского кодекса РФ) заключается в простой (не нотариальной) письменной форме, путём подписания одного документа в экземплярах, количество которых соответствует количеству сторон сделки (плюс экземпляр для Росреестра).
После этого подаете документы в Росреестр (можно через МФЦ) для государственной регистрации перехода права собственности.