8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 18 летнему вступать в интимную близость с 16 летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте. Мне 18 лет, моей девушке 16. По закону можно ли иметь с ней половые связи? И могут ли на меня её родитили подать в суд? Это не изнасилование. Всё обоюдно.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Малышкин
Алексей Малышкин
Юрист, г. Саранск

Вступать можно, но ты должен быть в ней уверен на все 100%. Т.е. если её родители напишут на тебя заявление, а она в объяснении сотрудникам скажет, что все было обоюдно, то норм. Если она поддастся давлению род, то увы не завидую, дальше уже будет сложнее. 

0
0
0
0
Иван Балтачев
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

В соответствии со ст.134 УК РФ 

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, если все обоюдно, то состава преступления нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне можно предпринять если мой бывший муж не даёт мне детей?
Что мне можно предпринять если мой бывший муж не даёт мне детей? Мы разведены, на обоюдном согласии дети проживают с ним, родительских прав никто не лишён.
, вопрос №3454491, Кристина, г. Краснодар
Семейное право
Пенсионный фонд оформили уход за моей бабушки без нашего согласия
Пенсионный фонд оформили уход за моей бабушки без нашего согласия. Можно ли подать на них в суд.
, вопрос №3453965, Владимир, г. Чистополь
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия?
Добрый день, Помогите, пож., с вопросом о постоянной регистрации. Я владелец квартиры, если я зарегистрирую постоянно у себя друга с семьей и по каким-то причинам в будущем они не захотят добровольно сниматься с регистрационного учета, у меня будет только один вариант - через суд? Можно ли заранее подписать с ними какой-то документ, который будет митигировать этот риск и с помощью которого я смогу без сложностей выписать их без их согласия? Большое спасибо!
, вопрос №3453305, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней?
Здравствуйте, меня звать Алексей мне 21 я с Казахстана и с граждаством РК мой девушке 16 вступили в интимную связь по обоюдному согласию, уже обсуждали свадьбу в дальнейшем совместную жизинь. Сегодня мы узнали что она беременна, с моим родителями она знакома и общаеться, я с ее не знаком, но они знают обо мне, о беременности еще не сообщали. Она гражданинка РФ, можем ли мы расписаться с ней ??? Не посадят ли меня ? Скажите как поступить?
, вопрос №3452896, Алексей, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на лишение родительских прав за пол месяца до 18 лет?
, вопрос №3452823, Наталья, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 18.08.2019