8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли уточнять требование по просьбе суда?

Добрый день! Мы (ООО) подали заявление о включении в реестр требований кредиторов в период проведения процедуры наблюдения. Суд заявление принял, а потом попросил уточнить требование с учетом положения ст 5 ФЗ от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ " О несостоятельности (банкротстве); уточнить расчет неустойки с учетом положения п.1 ст.4 того же закона.Вопрос такой: Надо ли нам это делать? Не изменит ли это уточнение дату подачи искового заявления?

, Марина, г. Краснодар
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина,

если суд вас обязал — то надо, в любом случае это не повлияет на исход дела, а лишь поможет суду и вам избежать траты времени на выяснение непосредственно в судебном заседании, какие платежи текущие и по какую дату рассчитать неустойку. На дату подачи искового заявления это не влияет — оно уже подано.

Тем более, чем больше размер у вас будет текущих платежей, тем больше вероятность, что вы что то получите с банкрота. Если нужна консультация, документы — обращайтесь.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Прошу помочь с этим моментом, нужно ли уточнять или изменять требования?
Было зарегистрировано право другого лица на мой железный ларек, как на капитальный объект. Земля у меня в аренде под размещение торгового павильона. Подал иск. (по форме из "консультанта"). Прошу: признать право отсутствующим и исключить запись из ЕГРН. Судья просит уточнить, какое право нарушено и к кому требование об исключении записи из ЕГРН. С правом разобрался (по судебной практике), а вот с исключением записи - не могу понять, к кому требование и нужно ли оно вообще? Прошу помочь с этим моментом, нужно ли уточнять или изменять требования? Росреестр судом привлечен в качестве третьего лица.
, вопрос №3122630, Александр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать заявление в суд с просьбой о подачи копию постановления суда в электронном виде если я нахожусь на другом краю страны?
Можно ли подать заявление в суд с просьбой о подачи копию постановления суда в электронном виде если я нахожусь на другом краю страны? Заранее спасибо!
, вопрос №3143735, Мухаммад, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прошел ли срок давности после суда и последнего платежа приставам?
В 2008 году брал кредит. В середине 2009 , в связи с потерей работы, не оплачивал. В середине 2010 году банк передал коллекторам долг. Коллекторам оплату не производил В середине 2012 года коллекторы подали в суд В 2012-2013 подавались апелляция и кассация. Суды отказали Весной 2013 заведено исполнительное производство По 01.09.2013 года выплачено приставам часть долга. В конце 2013 исполнительное закрыто, но сумма в полном объеме не погашена С тех пор по ноябрь 2021 года никаких требований и уведомлений В ноябре 2021 года приходит уведомление (на госуслугах.ру)на полную сумму долга от других коллекторов ( якобы первые коллекторы передали право требования долга вторым коллекторам). При этом в уведомлении указаны старые паспортные данные и адрес. Вопросы: стоит ли контактировать, чтобы не пропустить судебный приказ не по моему адресу? Прошел ли срок давности после суда и последнего платежа приставам? Подавать ли заявление в прокуратуру, так как сумма, адрес, паспортные данные не соответствуют, что наводит на мысль о мошенничестве и вымогательстве? Имело ли право первое коллектороское агентство передавать персональные данные. Согласие ни банку, ни первому коллекторскому агентству не давал.
, вопрос №3167538, ОЛЕГ, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли это требование законным?
У юридической компании в Японии (ИМ) заклечен договор с Российской платежной системой. Суть договора: платежная система принимает в России деньги с клиента, аккумулирует у себя на счету и 2 раза в неделю отправляет в Японию, конвертируя рубли в доллары. Так мы работали 7 лет. В пятницу менеджер компании сообщил, что ЦБ запретил платежной системе работать с нерезидентами. В качестве альтернативы предложили заключить договор с российским юр.лицом. Вопросы: на каком усновании ЦБ запретил платежной системе работать с нерезидентами? Является ли это требование законным? Можно ли что-то сделать (например обратиться в ЦБ с официальным запросом на получение разрешение продолжать работу)? С одной стороны вроде бы правительство РФ делает послабления для того чтобы население страны смогло делать покупки в зарубежных ИМ, с другой стороны рвется звено сделки, мы не можем отгружать товар, если не получаем за него деньги. Большая просьба ответы на вопросы аргументировать четко, опираясь на конкретные постановления, указы, законы правительства РФ.
, вопрос №3224963, Александр Сысоев, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Дата обновления страницы 19.08.2019