8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить разрешение на регистрацию брака?

Добрый день! Ситуация такая. У меня есть сожитель (гражданский муж), у вас с ним общий ребенок. Отец по св-ву о рождении у ребенка вписан со слов матери (на мою фамилию) но имя и отчество сожителя. Сожитель гражданин РФ, я гражданка РБ. На данный момент сожитель задержан в Республике Беларусь в соответствии с требованиями ч.7 ст.512 УПК РБ в связи с нахождением его в международном розыске по п."в" ч.3 ст.158, п. "Б" ч.4 ст.158 УК РФ.

Суды по этому делу уже были. Была и отмена приговора верховным судом РФ, но дело отправили на доследование, на последний суд сожитель не явился.

Содержится сейчас в тюрьме (после заключения прошло уже 2 месяца), ждёт экстрадиции в РФ.

Мне необходимо получить разрешение на регистрацию брака и добровольное признание его отцом ребенка. В ЗАГСе РБ мне дали образец заявления, которое он должен заполнить ,но делать это нужно только после того, как тот, кто ведёт уголовный процесс даст "добро".

Генеральная прокуратура РБ ответила так (файл ниже). Кому дальше следует писать в РФ по поводу разрешение на заключение брака и рег-ии ребенка? Прокурору, следователю?

Показать полностью
, Анастасия,
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. К сожалению, не вижу ваш файл ( ответ прокуратуры) Скиньте, пожалуйста, еще раз

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Ввашей ситуации следует дождать экстардиции отца вашего ребенка в РФ. 

Дело в том, что пока он находится в СИЗО в Беларуси, то какие-то решения российских властей там не имеют силы.Точно также что российские правоохранительные органы не подчиняются Генпрокуратуре Беларуси.

И только тогда, когда он в соответствии с Федеральным закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ быдет экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО, тогда он и вы сможете обратиться в орган, в производстве которого находится дело (т.е. если будет еще продолжиться следствие, то- к следователю; если будет передано в суд, то- к судье), с заявлением о вызове в СИЗО регистратора ЗАГСа для регистрации брака и подаче  совместного заявления об установлении отцовства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
Добрый день, планирую уйти досрочно на пенсию. Я женщина-1967 года рождения, стаж 22 года 7 месяцев и 15 дней на 01.01.2024 год. величина индивидуального коэффициента (ИПК) 39.079. у меня мама недееспособная, собираюсь оформить опеку на себя, так как сейчас опека у брата. Подскажите есть ли возможность и каков механизм ухода на досрочную пенсию в мои 58 лет. и как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
, вопрос №4043073, София, г. Саратов
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите можно ли получить налоговый вычет при покупки дома моей мамой у бывшего супруга
Здравствуйте, подскажите можно ли получить налоговый вычет при покупки дома моей мамой у бывшего супруга, который был зарегистрирован на него как на собственника (дом посторонних в браке, при продаже дома я давала нотариальное согласие) договор купли продаже составлен между бывшим мужем и моей мамой!?
, вопрос №4042549, Евгения, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, какую долю по наследованию получит сын от 1 брака?
Добрый день.Такой вопрос. В случае смерти мужа, какую долю по наследованию получит сын от 1 брака? У мужа от первого брака есть сын-ивалид 3 группы. В совместной собственности есть 3х комнатная квартира, 48 кв м. Также есть общий ребёнок. В случае смерти мужа, какую долю по наследованию получит сын от 1 брака?Сколько кв метров? Правильно ли я понимаю, что 1/6 доли от половины доли отца, т.е.48/2/1/6=4 кв м??
, вопрос №4041880, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Здравствуйте мне 37 лет я не получил квартиру, я воспитывался у опекунов, я вообще не знал что можно получить
Здравствуйте мне 37 лет я не получил квартиру, я воспитывался у опекунов, я вообще не знал что можно получить квартиру или жилое помещение, когда мне было 24 мне сказали что все у меня истек срок на получение квартиры, а сейчас узнал что вроде есть возможность, есть или ее нет все таки?
, вопрос №4041869, Георгий, снт. Волга
Семейное право
Какие меры ответственности могут быть применены к работнику загса в данной ситуации?
Марина Шевцова и Игорь Кириллов 8 сентября 2010 г. подали в загс заявление о регистрации брака. Регистрация была назначена на 5 октября 2006 г.; 23 сентября в загс позвонила девушка, которая, представившись знакомой Игоря Кириллова, сообщила о том, что у Игоря обнаружили ВИЧ-инфекцию, о чем Марина не знает. Девушка попросила работника загса отказать в регистрации брака. Пятого октября работник загса в присутствии 40 гостей Марины и Игоря, тамады и оператора заявил молодоженам о невозможности регистрации брака, поскольку Игорь ВИЧ-инфицирован. Оцените правомерность работника загса. Кто и в каких обстоятельствах может отказать лицам в регистрации брака? Какие меры ответственности могут быть применены к работнику загса в данной ситуации?
, вопрос №4041839, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019