Как выявить мошенников и исправить кредитную историю?

Обнаружила несуществующую кредитную карту в своей кредитной истории. и ей кто то пользовался. По ней был непогашенный долг, который погасили в июне этого года. Как найти мошенников если Сбербанк-онлайн выдал имя банка выдавшего этот кредит и как исправить свою испорченную крелитную историю

, Ольга, г. Псков
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы вправе оспорить информацию, содержащуюся в кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, соответствующее заявление.

Если отказали, можно оспорить в судебном порядке

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О кредитных историях»

Статья 8. Права субъекта кредитной истории

7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю.

Ольга
Клиент, г. Псков

И как правильно подать это заявление? И по какому адресу? Если я это обнаружила в отделе кредитных историй в сбербанк-онлайне

На Госуслугах можно узнать, в каком Бюро хранится история, потом обратиться туда