Как себя вести, если купили авто у юр лица, а сделку хотят признать недействительной?

Здравствуйте! Купили авто у юр. лица 24.10.17г сумма в договоре купли продажи реальная и соответствует рыночной даже чуть выше(понравилось состояние),17.11.18г на эту компанию подоют в суд о признании банкротом вводится процедура наблюдения (публикация в газете от 15.12.18г).И 6.06.19г признают их банкротами, нам приходит письмо что нашу сделку хотят признать не дейсвительной что делать как себя вести?

, Гостева Елена Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
И 6.06.19г признают их банкротами, нам приходит письмо что нашу сделку хотят признать не дейсвительной что делать как себя вести?

Гостева Елена Николаевна

Добрый день.
Не переживайте, это нормальная практика при введении процедуры несостоятельности. Как правило , вопросы снимаются при предоставлении подтверждающих реальность и рыночность сделки.

Однако до момента предоставления арбитражному управляющему документов рекомендую проконсультироваться и показать документы юристу на предмет проверки их полноты и корректности.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.