Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Платье с дефектами - как вернуть деньги уплаченные за него

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, вот моя история (просто сегодня уже 5 число... а от них ни какого ответа не поступило):

В магазине мной было приобретено платье зеленого цвета (по словам продавца – производства Италия) за 4000-00 рублей (Четыре тысячи рублей 00 копеек). Факт покупки подтверждается копией чека б/н от 19.10.2012г.

Во время примерки спереди и сзади платья мною были замечены пятна, о чем я сообщила продавцу. Продавец пояснил, что данные пятна от тонального крема и легко отстираются. Я согласилась приобрести данный товар, предупредив продавца о том, что если после стирки пятна останутся, платье будет возвращено.

После стирки пятна с платья никуда не исчезли, вдобавок при дневном свете я обнаружила потертости. День был испорчен, я осталась без наряда.

Покупая платье, я намеревалась приобрести качественный товар, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. Я была введена продавцом в заблуждение.

21 октября 2012г. в первой половине дня платье было возращено в магазин из-за дефектов (подтверждает отметка, сделанная в чеке). Продавцом, при свидетелях, было зафиксировано наличие на платье пятен и потертостей.

Оставив контактные данные продавцу, я ожидала решения в течение 4 дней. Ответной реакции не последовало. Повторно обратившись в магазин с требованием возврата денег, я получила отказ, обоснованный тем, что платье ношенное.

08 Ноября 2012, 11:56, вопрос №24759 кристина, г. Владивосток

Уточнение клиента

на данный момент платье находиться в магазине, этикетки все на месте не срезаны. они согласились на экспертизу (что она покажет?)

08 Ноября 2012, 13:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Обратитесь в магазин письменно, опишите данную ситуацию, и потребуйте от них письменного ответа. Уточните вы платье у них забрали? вы этикетки с платья срезали? по законодательству магазин не может просто так отказать, во-первых они должны это сделать письменно, а во-вторых сослаться на законодательство.

    08 Ноября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    экспертизу проводит не магазин.Вас обязаны будут с ней ознакомить, если вы будете не согласны с ней, то вы имеете право сделать свою экспертизу, и обращаться в суд. Советую дождаться результатов экспертизы получить на руки заключение, потом выслать его на мой эл.адрес, далее я вам посоветую.

    08 Ноября 2012, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день. ответа я так от них и не дождалась.они сказала мне что проведут экспертизу.Прошел уже почти месяц , я им звонила они не отвечают. платье на данный момент находится у них. что Вы мне посоветуете делать.

    08 Декабря 2012, 13:30
stats