Как отменить приказ, вынесенный в конце мая?

Добрый день!

Вчера узнала о том, что судебные приставы ареставли счёт. Мировые судьи вынесли приказ ещё 30.05.2019, а приставы 12.08.2019

По данному кредиту были последние оплаты 29.03.2016, никто не звонил. Как теперь отменить приказ и куда обратиться о сроке исковой давности? Спасибо за ответ

, Аза Пронина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Аза.

Часто люди ни чего не знают о существовании судебных приказов так как он выносится без участия должника.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Нужно восстановить процессуальный срок и отменить приказ, если Вы о нем ни чего не знали.

Аза, если нужно, могу подготовить Вам соответствующее заявление — обращайтесь.

Пишите сюда в вопрос или ко мне в чат. Опыт большой.