Своевременное подписание актов

Между двумя ООО был заключен договор аренды. При расторжении договора Арендатором и проведении всех взаиморасчетов были переданы акты према-передачи помещения директору предприятия Арендодателя. Однако, по прошествии двух месяцев Арендодатель не подписывает акты према-передачи помещения и вообще избегает контактов. При этом Арендодатель отправил заказным письмом уведомление об оплате еще дополнительных двух месяцев аренды, и что документы для оплаты будут направлены в Арбитражный суд. Мы со своей стороны (Арендатор) еще раз направили ценным письмом акты, но Арендодатель их не подписывает. Подскажите, что нам делать в данной ситуации и как избежать оплаты дополнительных месяцев аренды?

, Андрей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

У ВАС подписано соглашение о расторжении договора?

Андрей
Клиент, г. Москва

Нет, не подписан.

Николай Койков
Юрист, г. Томск

Возникает вопрос: Почему директор предприятия Арендодателя не подписал акты сразу после получения?

Андрей
Клиент, г. Москва

У директора Арендодателя не было с собой печати. Документы передавались в месте аренды помещения.