Ст 228

здравствуйте. уважаемый юрист, скажите пожалуйста. слышал что в октябре вступает всилу законопроэкт смягчающее наказание по ч2 ст 228 ук рф . правдр ли это или это просто слухи?

, магомед, г. Зверево
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие проекты поправок по статьям 228 и 228.1 УК РФ были внесены в Государственную думу, но законами пока не стали.По всей видимости из-за мнения Президента РФ, который такую позицию о смягчении пока не поддерживает.Так что в октябре видимо рано еще ожидать поправок, но в нашей стране иногда все быстро меняется поэтому пока подождем октября как вы говорите.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

газетные статьи по поправкам

https://www.gazeta.ru/social/2019/06/11/12409723.shtml