Агентский договор

Доброго времени суток.

Меня интересует что такое агентский договор и с чем его едят. Что это такое я более менее разобралась, но как его использовать, заключать - не знаю. Хочу быть торговым агентом (я разыскиваю товар, который хочет мой клиент, предлагаю ему этот товар, и, после полной оплаты, с сайта поставщика заказываю вещь на адрес клиента).

И самый главный вопрос: не лишусь ли я пенсии по потере кормильца, осуществляя подобную деятельность.

Можно без регистрации ИП и ООО?

Договор, написанный на сайте (ставится галочка в подстверждение прочтения при оформлении заказа) имеет силу? Не обязательно его иметь в бумажном виде и тд?

Просьба ответить кратко со ссылками на соответствующие документы.

, Ольга Алексеевна, г. Екатеринбург
Николай Койков
Юрист, г. Томск

В вашем случае возможен договор комиссии(это разновидность агентского договора). Вы вступаете в правоотношения от своего имени(комиссионер), но в интересах «клиента» (комитента). В результате вы получаете комиссию, которая четко установлена в договоре, плюс возможно получить часть разницы от торговой наценки.