8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена брата забрала завещание умершего отца и требует долю его наследства

Здравствуйте. У нас с братом умер отец , оставил завещание на квартиру на нас двоих у натариуса, а копии хронил дома у себя вместе с ним в этой квартире проживали брата дети , мы с братом живем отдельно в другом городе, когда отец умер, бывшая жена брата с которой он разведен более6лет и которая давно живет с другим мужчиной приехала на квартиру к отцу и забрала все документы и нашего отца и копии завещания, и теперь требует долю от квартиры и не отдает документы, что в этом случае делать?

17 августа 2019, 15:27, Павел, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам важно обратиться к любому нотариусу и открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти. Представить нотариусу свидетельство о смерти, выписку из домовой книги. Нотариус сам по единой базе завещаний проверит наличие этого завещания

17 августа 2019, 16:35
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ! Но в том то и дело она забрала все документы и свидетельство о смерти и отцовские документы о купле продаже квартиры и не отдает, а без этих документов как к натариусу идти?
17 августа 2019, 16:47

Если вы сын по вашему свидетельству о рождении в ЗАГСе можете получить повторное свидетельство о смерти.

17 августа 2019, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте есть квартира в долях умерший брат, умерший отец и я, в наследство я не вступала но у меня есть
Здравствуйте есть квартира в долях умерший брат,умерший отец и я,в наследство я не вступала но у меня есть доля там как мне зарегистрировать свою долю если документы на эту квартиру давно утеряны отцом.
10 ноября 2020, 08:06, вопрос №2907570, Наталья Владимировна Онищенко, д. Новое Аннино
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Передать деньги бывшей жене для покупки жилья в ипотеку и выделением доли ребенку после погашения
Как Передать деньги бывшей жене для покупки жилья в ипотеку и выделением доли ребенку после погашения ипотеки. 1.Каким документом у кого заверять? 2. Что должно быть прописано? 3. Как защитить ребёнка? 4. Как защитить деньги?
25 апреля 2019, 03:11, вопрос №2341041, Олег, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Как выписать бывшую жену брата из своей собственности?
Добрый день. Можно ли выписать бывшую жену брата, из частного дома, дом принадлежит мне по наследству, брат к нему не имеет отношения?
26 февраля 2019, 08:25, вопрос №2273401, Маргарита, г. Подольск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли сменить замок в квартире, в которой живу, что бы без спроса не приходила бывшая жена брата?
Добрый день! Факты: 2х-комнатная квартира, приватизированная на 3х человек по 1/3 (я, мой брат и его несовершеннолетняя дочь). После развода бывшая жена брата забрала дочь и уехала к своей матери в деревню (там же работает и дочь ходит в деревенскую школу), брат живёт в другой квартире. На данный момент, вот уже на протяжении 5 лет в упомянутой двушке проживаю я (я же оплачиваю все счета). Недавно в эту квартиру среди ночи пришла бывшая жена брата с целью "переночевать" после пьяной гулянки, дверь открыла своим ключом. Естественно меня этот факт возмутил! Пришла без предупреждения, в алкогольном опьянении ко мне домой! На следующий день она так же заявилась, открыв дверь ключом, начала скандалить, требовать что бы я не пользовалась стиральной машинкой, холодильником(техника была куплена братом во время брака), оборвала обои в комнате, крича что их клеила она и может делать с ними что хочет...Что мне делать в этой ситуации? По закону она опекун несовершеннолетней дочери, у которой есть доля в этой квартире, НО!Они в ней не живут! Могу ли я сменить дверной замок? Я опасаюсь этой неадекватной женщины, в конце-концов в квартире много ценностей, принадлежащих только мне, мало ли что ей в голову стрельнёт!
29 июня 2016, 13:55, вопрос №1299528, Анна, г. Саров
1 ответ
Наследство
Можно ли оспорить второе завещание умершего отца, если он утверждал, что не подписывал его?
Здравствуйте! Помогите пож-та, 13 ноября 2015 г. умер мой отец и осталась квартира завещание на которую в 2002 году было оставлено на меня и сына от второго брака. Сегодня мы с братом узнали, что позже в 2013 году было составлено новое завещание на внука, которое мы уверены было обманным путем подписано бывшей женой брата, которая сегодня заявила нам, чтобы мы забирали вещи и она ставит новые замки и въезжают в эту квартиру. В июле т.г. при жизни отец говорил, что другого завещания подписывать не собирается. Как нам быть в этой ситуации и можем ли мы с братом по закону получить долю этой квартиры. С чего нам начать???.
23 ноября 2015, 13:01, вопрос №1049136, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2019