8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право на отсрочку?

Добрый день. В прошлом году я, после окончания 11 класса, поступил на бюджет в государственный университет РГАУ-МСХА, но образовательная программа оказалась слишком сложной для моих школьных знаний и я не закрыл даже 1 сессию 1-го семестра. Какое-то время я числился в ВУЗе и стал готовиться к поступлению в РГУФК. Я прошёл вступительные испытания и прошёл на бюджет. Отчислился из первого вуза (по своему желанию из-за неуспеваемости) и меня зачислили на бюджет во второй. Вопрос: У меня остаётся отсрочка от армии на время обучения (с продлением на один год) или она сгорает из-за того, что переход был оформлен не переводом? Можно ли получить ещё одну отсрочку, если эта сгорела? Призовут ли меня служить в армию в осенний призыв 2019? Как будет действовать военкомат, если я уже буду учиться, отчислят и отправят служить?

Показать полностью
, Даниил Кедров, г. Москва
Дмитрий Болотов
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Если Вы именно переводитесь, (а не отчисляетесь за неуспеваемость из первого ВУЗа и не поступаете заново во второй), то в таком случае отсрочка сохраняется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право снять в брони в организации, который ты работаешь?
Здравствуйте, имеют ли право снять в брони в организации, который ты работаешь? Просто моему мужу сказали, что будет снят от "брони". Я не хочу отправлять его СВО.
, вопрос №4053754, Саша, г. Москва
Трудовое право
Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
При увольнении по собственному желанию есть возможность избежать двухнедельной отработки в случае, если работник поступил в образовательную организацию. Вопрос, есть ли такое право у работника, который уже некоторое время обучается в высшем учебном заведении (первое высшее образование), либо поступил туда до того как трудоустроился?
, вопрос №4053606, Мария, г. Якутск
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 17.08.2019