Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли отзываться плохо о нашеми продукте и советовать свой на замену?

Добрый день. Вопрос следующего характера. Наша компания занимается рекламой продукта Союз апполон, следовательно вкладываемся очень много в его рекламу. Появились сайты которые за счет этого ключевого слова продвигают свои продукты http://sekret1.nethouse.ru/. Скажите на сколько с их стороны это законно, опускать наш товар и продвигать свой за счет нас?

09 Октября 2013, 10:40, вопрос №247544 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей Васильевич
    Берсенев Сергей Васильевич, Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Александр! Вы бы подумали о том что Вы незаконно используете чужой бренд и можете налететь на приличные штрафы продвигая свой «продукт» таким образом.

    09 Октября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Ваша торговая марка зарегистрирована, а они эксплуатируют это название, тогда это незаконно.

    Соответственно, если их «союз» тоже не зарегистрирован, вы вполне можете подмочить им репутацию.

    09 Октября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats