Сведительство участника гос.программы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что дает сведительство участника гос.программы,при прохождении,и пересечении границы в РФ. Сколько можно перевести личных вещей в РФ за раз,имея сведительство на руках. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь,

Свидетельство участника Государственной программы подтверждает права и обязательства  самого  участника,  права  и обязательства  членов  его  семьи, а также обязательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Государственной программы, по предоставлению гарантий и социальной поддержки, предусмотренных для выбранной категории территории вселения.

подробнее на сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0