Судебная задолженность по ошибке

Проживаю в Смоленской области.На сайте Госуслуг обнаружил судебную задолженность-штраф ГИБДД на совершенно другого человека,проживающего в Свердловской области.Но задолженность назначена на мой паспорт.Что делать?

, Юрий, г. Смоленск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Обратитесь письменно в ГИБДД с требованием разъяснить ситуацию. Опишите проблему. Если к взысканию уже подключились судебные приставы — то также обратитесь и в ФССП РФ. Ответить должны не позднее 30 дней.

В дальнейшем, если это не даст результатов, можно обжаловать их действия.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.