Можно ли оформить смешанную пенсию, если есть 2 года 7 месяцев гражданского и 19 лет 11 месяцев военного стажа?

Я угол на пенсию в 2014 году долго ждал документы в окантовки дождался и оказалось что мне не хватает 17 дней.Сейчас мне 45 лет гражданского стажа 2 года 7 месяцев а военного 19 лет 11 месяцев 13 дней могу ли я рассчитывать на смешенную пенсию

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Уйти на военную пенсию, работая на гражданской должности, не получится, закон это не позволяет (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1):

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
 Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.