Что делать, если на купленное авто поставили ограничения за неделю до его покупки?

Здравствуйте купили машину . Поехали оформлять а она оказалась на ограничений и оказалось ее поставили на ограничения за неделю до нашей покупки. Что делать?

, Оксана, г. Пенза
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Можно попробовать расторгнуть договор на том основании, что продавец Вас об этом не предупредил. Или признать договор недействительным по причине обмана (в виде умолчания о важном обстоятельстве).

В соответствии со ст. 179 ГКРФ сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.