Могут ли возбудить уголовное дело за частое посещение сайтов для взрослых?

Здравствуйте, сегодня мне пришло уведомление о том, что вы слишком часто посещаете сайты для взрослых и если я не оплачу штраф 3500тыс, то будет возбуждено уголовное дело.

Я хотел бы узнать, это правда?

И что надо делать?

, Иван, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Это мошенники.

За посещения сайтов «для взрослых»  никакой ответственности нет.

Поставьте антивирусное программное обеспечение, оно должно блокировать подобные уведомления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.