Отказали в гарантийном ремонте телефона
Добрый день! Сдал телефон на гарантийный ремонт (очень мелено заряжается и максимум до 3%) АСЦ дал ответ, что это не гарантийный случай из-за механических повреждений. Не могу понять как это связано, собственно не согласен с этим утверждением. Пытаюсь понять как правильно себя вести. Нужно ли делать экспертизу? Если делать то самому или требовать от продавца проведения таковой. Во втором случае чем я рискую, если экспертиза покажет мою вину? Забирать телефон из АСЦ? Также мною было написано заявление, о предоставлении подменного телефона на время ремонта от 21.07.19, на которое я до сих пор не получил ответа и соответственно подменного телефона. Могу ли я в данном случае потребовать неустойку в размере 1% от стоимости в день?
Здравствуйте, Михаил.
В таком случае проще всего обратиться в суд.
В суде уже можно будет ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. И в случае выигрыша дела, расходы по экспертизе взыщут с продавца.
Также, помимо основного требования, сможете взыскать компенсацию морального вреда, убытки и штрафные санкции.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.