Как мне будут выплачивать декретные, если я уйду в декрет через семь месяцев после перевода?

Добрый день. Меня переводят в другой магазин моей компании на более высокую должность. Я отработала уже более двух лет на прежнем месте и собираюсь в декрет. Подскажите пожалуйста как мне будут выплачивать декретные если я уйду в декрет через семь месяцев после перевода??

, Надежда, г. Подольск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Декретные буду рассчитываться за предыдущих 2 года, до наступления момента выхода в декрет. Если Вы планируете в декрет в 2020 году, то в расчет пойдут 2018 — 2019 года.

Ваш доход за 2 предшествующих года (если, например, расчет идет в 2020 году, то берутся 2018 и 2019 гг.).Количество дней в этом периоде.Чтобы высчитать размер пособия, нужно фактический доход за 2 года разделить на количество дней в этом же периоде, а полученную в результате величину умножить на количество дней по случаю беременности и родов.