8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После 8 класса поступил в колледж, получил специальность, куда можно поступить на очное обучение?

После 8 класса ушел в колледж. Отучился и получил специальность. Успешно сдал огэ. Не поступил. Не знаю куда поступить сейчас на очной ставке. Спб

, Влад, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если у Вас уже есть диплом о среднем профессиональном образовании, то можно получить высшее образование уровня бакалавр или уровня специалист.

Когда поступаем в ВУЗ после СПО, то ЕГЭ сдавать не нужно. Вступительные экзамены ВУЗ проводит в той форме (например, ответы по билетам, тесты, собеседование), в которой ему нравится, порядок так же определяет самостоятельно.

Получить сейчас на очную форму обучения можно, если есть свободные места (нужно уточнять в самом ВУЗе).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отказаться от повторного обучения ребенка в 7 классе с годовыми двойками?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребёнок учиться в 7 классе. У неё три двойки годовых. И за триместры тоже. Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка. Что бы её перевели в 8 класс
, вопрос №4968950, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне 21 год, я обучаюсь на очном обучении сейчас на 3 курсе, но об о всем по порядку.Мой отец погиб
Здравствуйте.Мне 21 год,я обучаюсь на очном обучении сейчас на 3 курсе,но об о всем по порядку.Мой отец погиб на сво 18.06.2025.Я обучался в техникуме на очном до 30.06.2025 года,30 числа меня отчислили.Он числился без вести пропавшим от этой даты до 10.04.2026(я признал его погибшим по суду).И 15.10.2025 я восстановился и продолжаю обучение по сей день.Соответственно хотелось бы узнать имею ли я право на выплаты,так как в законе же сказано,что на дату смерти я должен являться обучающимся на очном обучении и я официально обучался,просто спустя какое то время так получилось только.Ну на момент суда я тоже числился уже обучающимся,вообщем,тревожно и хотелось бы узнать ответ.
, вопрос №4967798, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу уточнить, если ребёнок учиться в лицеи и не сдал аттестационные экзамены в 8 классе, при этом если перевести его в
Прошу уточнить, если ребёнок учиться в лицеи и не сдал аттестационные экзамены в 8 классе, при этом если перевести его в другую школу в следующий 9 класс6, где 8 классе экзамены не предусмотрены, возможно ли это? Или ему нужно будет их сдавать
, вопрос №4967792, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты по потере кормильца при поступлении в колледж в 20 лет?
Здравствуйте, отец погиб на сво когда мне было 17-лет, я получил все выплаты но не учился на тот момент, если я поступлю в колледж на очное обучение в 20-лет мне будет положены выплаты по потери кормильца?
, вопрос №4966240, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь ветераном боевых действий, в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в
Здравствуйте , являюсь ветераном боевых действий , в прошлом году хотел поступить на обучение в техникум в своим городе , на заочное обучение ( платное) через гос услуги , в итоге отказали в обучение «не прошел отборочный конкурс « куда можно обратиться ?
, вопрос №4963152, Дмитрий, Харьков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2019