Как поступить, если мужа задержали с наркотиками при себе в машине?

Мы ехали мимо леса друг вышел в туалет,мы с мужем были в машине.Остановилась машина вышел молодой человек подошёл к нам попросил выйти из машины,мы вышли попросил вывернуть карманы у мужа обнаружения наркотики скорость,его задержали и отвезли в отдел обнаружели незначительное количество,чего ждать?как поступить в этой ситуации

, екатерина, г. Новосибирск
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Екатерина, Вашему мужу грозит штраф в размере до 30.000 тыс. Рублей и судимость, которая будет погашена через год после оплаты штрафа.

Если он ранее не привлекался по подобной статье, то самое плохое что может быть, это условный срок от года до 3х.

Если вам необходима более подробная беседа, можете связаться со мной и провести консультацию в офисе бюро.

Вам представляли какие либо документы, удостоверения? Вас мог задержать стажер оперативников, на что права он не имел.