Как правильно составить расписку
Здравствуйте. У нас такая ситуация: мой муж гражданин РФ, к нам в город по программе переселения переехала моя одноклассница с семьей из Казахстана. Так как мы живем в сельской местности, для их удобства они решили купить автомобиль и оформили его естественно на моего мужа Россиянина, так как сами еще гражданство не получили. Сейчас они имеют РВП, за время их езды на машине было уже 2 ДТП (о
первое-они въехали в автобус,там все страховки решили, второе-в них въехала машина сзади на светофоре, они вроде как и не виноваты, но ситуация не из приятных). Сейчас у нас испортились отношения и мы настаиваем на переоформлении машины. МЫ хотим взять с них расписку, что в случае выявления каких либо еще проблем с машиной, или всплывут вдруг еще какие либо дтп о которых мы возможно не знаем и т.д.
Вопрос: Как правильно составить эту расписку, чтобы она была правомерна и имела законную силу в случае чего???