Глава администрации района в городе не разрешает сделать фотокопию карточки личного приёма

На личном приёме руководителя органа местного самоуправления вопросы указываются в карточке личного приёма ( ФЗ № 59 от 02.05.2006г., ст. 13). Имеет-ли право гражданин, принимавший участие в приёме, получить копию карточки личного приёма или возможность ознакомиться с текстом и СДЕЛАТЬ ФОТОКОПИЮ карточки ?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно сделать копию карточки.

Разрешено все то, что не запрещено Законом, в данном случае положения Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не содержат информации, которая не позволяла бы человеку получать, фиксировать сведения любым законным способом.

Кроме того, информация в карточке относится к данному человеку, является его персональными данными.

С уважением,