Как взыскать неустойку, если договорные условия заказа кухни были нарушены?

Здравствуйте, была заказана кухня, Но договорные условия были Нарушены, Хотим чтобы они вернули нам указанную в договоре сумму неустойки.

, Варда, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию в таком случае, а в случае отказа обращайтесь в суд. в таком случае еще и штраф можете взыскать с учетом статьи 13 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Пишите претензию в таком случае, а в случае отказа обращайтесь в суд. в таком случае еще и штраф можете взыскать с учетом статьи 13 Закона «О защите прав потребителей». Можете сбросить договор для изучения.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Какие конкретно обязательства были нарушены??

Срок передачи? На сколько дней?

Оптимальней посмотреть текст договора.

Вы имеете право написать претензию с требованием о выплате неустойки (если она предусмотрена договором), а также штрафа в соответствии со статьей 13 Закона о защите прав потребителя. Если в добровольном порядке не удовлетворят требования — направляйте исковое заявление в суд.

С радостью готова помочь!