312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Хищения

Ребенок 17 лет украл кроссовки в магазине и его закрыли на складе

Добрый вечер.Ребенок 17 лет украл кросовки в магазине.Рассчитать за них ему не дали возможности,а просто закрыли на складе.Сейчас едим к нему.

16 Августа 2019, 17:05, вопрос №2474488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
11403
ответа
4777
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена. Если стоимость кроссовок превышает 2 500 рублей, то готовьтесь к тому, что сына привлекут к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, так как возраста уголовной ответственности сын уже достиг.

Пытайтесь договориться с сотрудниками магазина о возмещении без сообщения ими о случившемся в органы внутренних дел. Если не удастся этого сделать, то рекомендую озадачится поиском хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

16 Августа 2019, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
30504
ответа
8947
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пытайтесь договорится. Судимость это ведь на всю жизнь. Спросите какая сумма компенсации их устроит.  

16 Августа 2019, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут