Можно ли подать на пристава в суд за повторное неправомерное наложение ареста?
Здравствует. У меня наложили арест и взыскания на карту.Я сьездила к приставам и не работе с меня уже три месяца как положено снимают. Но тут опять наложили арест по этому же договору.Можно ли подать на пристава в суд.Или прокуратуру?
Добрый день, Татьяна.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
С уважением, Олeг Швeц.