Первая часть заявки на оказание услуг с использованием товара

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, достаточно ли в первой части заявки выразить согласие на выполнение работ согласно документации не прикладывая список запасных частей. Речь идет об аукционе по 44 ФЗ на оказание услуг по ТО.

Требования согласно извещения:

Требование к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе, инструкция по ее заполнению.

Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.

9.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:

Согласие участника электронного аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);

При осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:

а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 Закона);

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

Спасибо.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего здесь нужно смотреть аукционную документацию заказчика. Есть ли там требования и характеристики запчастей, которые нужно использовать при осуществлении техобслуживания. Как правило, заказчики такие требования формулируют в техническом задании, которое является одним из разделом документации о закупке. Поэтому, одного согласия недостаточно.

Тем более, что из приведенных Вами положений, видно, что характеристики товаров, которые будут использоваться при оказании услуг, должны быть указаны. Эти же требования к содержанию заявки установлены в ст. 66 закона № 44-ФЗ.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, список з/ч прилагается (с диапазонными показателями).Но он очень внушителен! Фраза предположим: "… с использованием з/ч рекомендованных заводом изготовителем автотранспортных средств согласно списка запчастей указанных в Приложении в АД Заказчика" будет достаточной?

Наталья, а товарный знак запчастей в документации указан?