8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мою мать из моей собственноси?

Я являюсь собственником части дома. Он мне достался по завершению моего дяди. После его смерти его мать( моя бабушка) отказалась от своей доли в мою пользу . Моя мать попросила меня прописать ее в доме чтобы получать пенсию. А через год она стала мне угрожать что сожжёт дом если я его продам или попытаюсь выписать. Вопрос. Как выписать мою мать из моей собственноси?

, Анна, г. Москва
Денис Шатров
Денис Шатров
Юрист, г. Озерск

Можете подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта. Вам нужно будет доказать, что она там фактически не живёт. Гос. пошлина — 300 рублей.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилой площадь. Ссылайтесь на ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.

0
0
0
0
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна, согласно взаимосвязанным положениям статьи 210 Гражданского кодекса и статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации вы вправе владеть, распоряжаться и пользоваться своим имуществом так, как этого пожелаете.
Поскольку ваша мама не является собственником данного жилого помещения, вы вправе выселить ее без ее согласия без предоставления ей иного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.08.2019