Необходимо ли согласие супруги при продаже земли, которая в моей собственности?

Продажа недвижимости.

Земля находится в собственности на меня.

Территория-Крым.

Покупалось в браке.

При продаже...необходимо ли согласие супруги ?

, Ирина Ирина, г. Санкт-Петербург
Ксения Юдина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласие супруги на продажу земельного участка необходимо, поскольку земельный участок приобретен в браке.

Всё, что нажито в браке, относится к совместному имуществу. (ст.256 ГК РФ)  (ст.34 Семейный кодекс).

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Все имущество приобретенное супругами в браке и за семейный бюджет, является общей собственностью независимо от того на кого оно оформлено. Согласие одного из супругов на отчуждение имущества (продажу) необходимо, заверяется нотариально. Можно продать имущество и без согласия супруги. но в течении 3 лет она может обжаловать эту сделку и она будет недействительной, лучше обезопасить себя и заверить согласие

Ирина Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
от нее, есть нотариально заверенное согласте на продажу и прочие действия.тогда не может обжаловать?