8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у нас какие-нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?

Здравствуйте у меня такой вопрос к примеру если я хочу устроить малькика в мед Вуз, в Москве мы сами из Дагестана но у нас есть прописка в Москве, влияет ли наша прописка на поступление Вуз? Есть ли у нас какие нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?

16 августа 2019, 10:31, Заира, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наличие регистрации (прописки) в Москве на поступление в вуз никак не влияет.

Я не знаю Вашей ситуации, но согласно закону есть следующие льготы:

1. Зачисление в вуз без экзаменов:

На кого распространяется:

— занявшие первые места на всероссийской олимпиаде, что подтверждается соответствующими документами;

— участвовавшие на международной олимпиаде по предметам, которые соответствую специализации выбранного вуза;

— набравшие ЕГЭ максимум баллов — 100

2. Квоты:

На кого распространяются:

— инвалиды детства и инвалиды 1 и 2 групп;

— лица получившие инвалидность в результате военной службы и боевых действий;

— сироты и дети оставшиеся без попечения родителей;

— ветераны войн;

— дети, которые воспитываются родителями-инвалидами 1 и 2 групп, при этом доход семье не должен быть выше МРОТ по Москве

3. Преимущества перед другими студентами получают:

— дети-инвалиды и сироты;
— пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС;
— дети родителей, участвовавших и погибших в боевых действиях в результате полученной смертельной травмы;
— дети кавалеров ордена Славы, Героев СССР и иных лиц, имеющих государственные награды;
— дети сотрудников прокуратуры, погибших при исполнении служебных обязанностей;
— дети сотрудников силовых и правоохранительных государственных структур;
— пострадавшие в результате проведения радиоактивных испытаний;
— контрактные военнослужащие, отслужившие не менее 3 лет.

На внеочередное зачисление могут претендовать первоочередное зачисление те граждане, которые потеряли кормильца, что подтверждается соответствующими документами.

Если у вас нет ни одной из этих льгот, то могу пожелать вашему сыну хорошо учиться и набрать высокие балы на ЕГЭ.

Так же, вы можете посмотреть на сайтах тех вузах, в которых он хотел бы учиться, все условия поступления и льготного, если есть, зачисления.

19 августа 2019, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли какие-нибудь льготы для детей-сирот при поступлении в 2020 году?
Здравствуйте! Я окончила в прошлом году колледж. Мне 21 год. В этом году поступаю в институт. Есть ли какие-нибудь льготы для детей-сирот при поступлении в 2020 году? Например, без вступительных.
31 июля 2020, 14:59, вопрос №2833233, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Есть ли какие либо организации которые могут помочь?
Добрый день, мною была утеряна трудовая книжка, на предпоследнем месте работе не предоставлялась работодателю. Сейчас год работаю в компании где мне завели новую трудовую. Как востановить трудавую книжку? Есть ли какие либо организации которые могут помочь? Спасибо
04 июня 2020, 05:42, вопрос №2792011, Елена, г. Владимир
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли какой нибудь закон, который устанавливает максимальные сроки на ремонт автомобиля?
Добрый вечер, подскажите как поступить? Сдал автомобиль в автосервис на ремонт двс, в двигателе оказались сарытые деффекты. Сроп ремонтм затянался. Машина в сервисе уже 48 дней, правда не рмбочих, а календарных. Есть ли какой нибудь закон, который устапавливарт максимальные сроки на ремонт?
01 февраля 2020, 16:57, вопрос №2669031, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При графике 2\2, есть ли какой нибудь закон, который говорит о том, что я должна идти в отпуск с выходных дней?
Доброго дня. С праздниками. Подскажите при графике 2\2, есть ли какой нибудь закон, который говорит о том что я должна идти в отпуск с выходных дней? Как мне мотивировать то что я не хочу терять эти два дня?
06 января 2020, 13:08, вопрос №2637984, Мария, п. Тульский
1 ответ
ЖКХ
Есть ли какой-нибудь закон, который я могу указывать в заявлении для управляющей компании?
Здравствуйте. Есть ли какой нибудь закон, который я могу указывать в заявлении управляющей компании своего дома, о замене разбитых окон и старой деревянной двери.
21 июня 2018, 17:35, вопрос №2032316, Артем Агафонов, с. Песчанокопское
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2019